
Тяжелый дрон «Охотник» покажут на форуме «Армия-2019»
Тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» будет впервые показан широкой публике на форуме «Армия-2019».
- Беспилотник будет представлен на открытой площадке выставочного центра «Патриот» среди других новых образцов вооружения. Экспозиция новейшей и перспективных образцов увеличена в два раза, - сообщили ТАСС в Минобороны России.
Выполненный по схеме «летающее крыло» беспилотник - самый крупный летательный аппарат этого класса, созданный в России: размах крыла 19 метров, взлетная масса 25 тонн. В мае собранный на Новосибирском авиазаводе прототип «Охотника» впервые поднялся в воздух, выполнив подскок на взлетно-посадочной полосе предприятия. Это упражнение является обязательной частью летных испытаний.
Малозаметный «Охотник» разработан в ОКБ Сухого и по ряду систем унифицирован с истребителем пятого поколения Су-57. Предполагается, что дрон будет работать в паре с истребителем, нанося удары по его команде. Беспилотник может нести 2,8 тонны оружия.