29 декабря 2025
Новогодняя ёлка исполняет желания
В Доме офицеров флота для детей военнослужащих Тихоокеанского флота состоялась предновогодняя акция «Ёлка желаний».
В Доме офицеров Тихоокеанского флота прошла предновогодняя акция «Ёлка желаний», в рамках которой Дед Мороз исполнил детские мечты и вручил детям военнослужащих подарки.
Праздничное мероприятие прошло в Петровском зале Дома офицеров ТОФ, где на сцене была установлена новогодняя ёлка с желаниями детей. Дети заранее написали письма Деду Морозу и поместили их на ёлку в специальные сундучки.
Заместитель командующего флотом по военно-политической работе контр-адмирал Дмитрий Артёмов по очереди снимал с ёлки письма с детскими желаниями и зачитывал текст.
Пожелания были разные: многие у Деда Мороза просили побывать на боевых кораблях и подводных лодках, а одна девочка захотела поплавать с настоящими дельфинами в море. «И эта задача нам под силу, но плавать она будет с дельфинами не в море, а в Приморском океанариуме», – с улыбкой прокомментировал Дмитрий Артёмов.
Дети пришли на «Ёлку желаний» нарядные, а некоторые даже надели праздничные костюмы и выучили стихи, которые рассказали Дедушке Морозу и Снегурочке. Всем детям были вручены сладкие подарки, а все загаданные желания детьми будут исполнены командованием ТОФ.
После завершения мероприятия состоялось общее фотографирование детей с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Интернет-портал Минобороны России


