
Министр обороны С.Шойгу поручил организовать безопасность форума «Армия 2023»
Министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение взять на особый контроль безопасность проведения военно-технического форума «Армия 2023», который будет проходить с 14 по 20 августа. Об этом он заявил на заседании коллегии оборонительного ведомства.
«Для успешной работы форума потребуются скоординированные действия органов военного управления и всех заинтересованных структур», — сказал Шойгу.
Ранее Шойгу посетил военнослужащих-участников специальной военной операции, которые находятся на лечении в госпитале им. Вишневского, и вручил им госнаграды. В Минобороны уточнили, что Шойгу вручил военным ордена Мужества, медали Суворова и медали «За Отвагу». Шойгу подчеркнул, что награжденные достойно выполнили свой воинский долг. Министр обороны поблагодарил военнослужащих за службу и пожелал скорейшего выздоровления.
До этого Шойгу рассказал о влиянии спецоперации на военно-техническое сотрудничество с другими странами. Он заявлял, что сообщения о снижении военно-технического сотрудничества РФ с другими странами из-за начала спецоперации не имеют под собой реальной почвы.
Справочно:
С 14 по 20 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ».
Мероприятия научно-деловой программы МВТФ «АРМИЯ-2023» традиционно являются площадкой для организации конструктивного диалога представителей научного и экспертного сообществ по вопросам обеспечения национальной безопасности и повышения обороноспособности страны.
Представителем организатора форума является Главное управление инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.