
«Мостик от сердца к сердцу»: школьники со всей России присоединились к акции «Письмо солдату»
В акции участвовали студенты колледжей, воспитанники образовательных организаций Минобороны, юнармейцы и курсанты центров «Авангард».
Школьники из разных уголков России в рамках акции «Письмо солдату» отправили послания мобилизованным военнослужащим. Передача состоялась в Центральном Доме Российской Армии.
Некоторые письма — это развернутые сочинения, в других - рисунки и короткие пожелания. Многие как в годы Великой Отечественной складывают конверт треугольником.
«Со слезами на глазах военнослужащие читают письма наших ребят. Они благодарят всю Россию за поддержку. Это как мостик от сердца к сердцу, когда воин, у которого дети здесь, родные и близкие, чувство семьи, оно укрепляет его в духе», - рассказал первый замначальника Главного штаба «Юнармии» Виктор Кауров.
В акции участвовали студенты колледжей, воспитанники образовательных организаций Минобороны, юнармейцы и курсанты центров «Авангард». В финале практически каждого письма пожелание - поскорее вернуться домой.