
«АрМИ-2022»: на белорусском полигоне Брестский прошла жеребьевка команд конкурса «Полярная звезда»
Армейские международные игры 2022 года пройдут в период с 13 по 27 августа. В ходе игр планируется провести 34 международных конкурса на территории 12 государств. На базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» будет традиционно развёрнут клуб болельщиков с тематическими площадками всех конкурсов «АрМИ-2022»
На учебном полигоне Брестский (Белоруссия) состоялась жеребьевка команд-участниц международного конкурса «Полярная звезда», в ходе которой распределялась очередность выступления команд на первом этапе конкурса. Российским десантникам предстоит выступать четвертыми.
Конкурс состоит из шести этапов, в ходе которых спецназовцам предстоит решать различные задачи в условиях постоянно меняющейся тактической обстановки.
Для допуска к соревнованиям российская команда прошла медицинское обследование на базе медицинского отряда (специального назначения), развернутого на полигоне.
Состязания российских и белорусских участников конкурса «Полярная звезда» пройдут на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь с 14 по 26 августа.
Торжественная церемония открытия конкурса пройдет 14 августа.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации