
Международный антифашистский конгресс пройдет в рамках МВТФ «АРМИЯ–2022»
Сергей Шойгу анонсировал Международный антифашистский конгресс по борьбе с неонацизмом.
В период с 15 по 21 августа 2022 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации
Глава Минобороны России Сергей Шойгу анонсировал международный антифашистский конгресс, который пройдет в рамках МВТФ «АРМИЯ– 2022».
Конгресс собирается в России впервые и с целью объединения усилий мирового сообщества в борьбе с идеологией нацизма.
«В августе в рамках военно-технического форума «АРМИЯ–2022» проведем первый Международный антифашистский конгресс», – сообщил министр.
Данный конгресс включён в перечень мероприятий научно-деловой программы форума «АРМИЯ–2022».
В середине августа на КВЦ «Патриот» пройдет восьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2022», на который приглашены участники из 129 стран. Отметим, что в 2021 году на мероприятиях форума побывало около 1,7 миллиона человек.
России антифашистская идеология поддерживается во многих политических и общественных движениях. Пропаганда нацизма запрещена на законодательном уровне.