
Программа Конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» в рамках форума «АРМИЯ-2022» будет существенно расширена
Об этом заявил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук в ходе «Российской недели высоких технологий-2022».
Впервые в программу Конгресса включена международная сессия, на которой зарубежные эксперты смогут обменяться опытом создания и продвижения национальных платформ искусственного интеллекта, а также обсудить международные аспекты разработки и внедрения технологий ИИ в условиях санкций и ограничений.
Будут рассмотрены вопросы безопасности применения технологий ИИ в критических инфраструктурах и гражданской области.
Конгресс объединит в себе комплекс научно-деловых мероприятий с выступлениями и презентациями российских ведущих ученых, имеющих значительные достижения в области цифровых технологий.
В общей сложности ожидается более 3000 участников.
Программой Конгресса предусмотрено проведение 40 мероприятий, в их числе 11 при поддержке Правительства России и 29 при участии федеральных органов исполнительной власти и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Конгресс входит в пятерку значимых мероприятий по искусственному интеллекту в России и уже зарекомендовал себя уникальной межведомственной интеграционной площадкой в области технологий ИИ.
Конгресс «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» впервые был проведен в прошлом году в рамках форума «АРМИЯ-2021» и является одним из знаковых мероприятий научно-деловой программы форума.
Традиционно он проводится под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко.
В конгрессе принимают участие руководители ведущих министерств, Академии наук и АП, Совета безопасности и ведущие эксперты страны.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации