
Тематическую экспозицию форума «АРМИЯ-2022» представило Минобороны России на «Неделе высоких технологий»
В период с 26 по 29 апреля 2022 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках Российской недели высоких технологий развернута тематическая экспозиция, посвященная Международному военно-техническому форуму «АРМИЯ-2022». Выставка организована Главным управлением инновационного развития Минобороны России совместно с выставочным оператором форума – ООО «Международные конгрессы и выставки».
В ходе работы экспозиции будет проводится открытая регистрация гостей и участников на предстоящий форум. На стенде представлены информационные материалы об особенностях МВТФ «АРМИЯ-2022» и порядке участия в нем. Также посетители смогут ознакомится с историей развития форума, его основными результатами и показателями.
В этом году особенностями проводимого форума «АРМИЯ» станут:
- одновременное проведение с форумом еще нескольких международных мероприятий: Армейских международных игр и впервые - десятой Московской конференции по международной безопасности, открытие которой состоится 14 августа;
- экспозиция перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники;
- экспозиции предприятий промышленности и организаций-разработчиков по направлениям радиоэлектронных и информационных технологий, технологий искусственного интеллекта;
- экспозиция «Инновационное развитие в области обороны»;
- расширенный выставочный кластер экспортноориентированных образцов вооружения и техники, сформированный Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и акционерным обществом «Рособоронэкспорт»;
- тематическая выставка «Военное образование;
- расширенная экспозиция Военно-Морского Флота.
По расширенной программе пройдет ежегодный конкурс по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами «Дронбиатлон».
Особенностью форума, также станет проведение онлайн трансляций отдельных мероприятий по открытым тематикам научно-деловой программы в сети «Интернет». Такой подход обеспечит привлечение к обсуждаемым вопросам значительного количества представителей мирового научного и бизнес сообщества, увеличит интерес к форуму со стороны интернет-пользователей и блогосферы.
Наиболее знаковыми мероприятиями научно-деловой программы станут организуемые совместно с Правительством Российской Федерации два конгресса: «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» и «Диверсификация ОПК России».
Восьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ» состоится в период с 15 по 21 августа 2022 года. Мероприятия очередного форума пройдут на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте.
Начиная с 2015 года это масштабное мероприятия подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых выставок вооружения и военной техники. Официальным представителем организатора форума «АРМИЯ» является Главное управление инновационного развития Минобороны России.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации