
«АрМИ-2022»: в танковых подразделениях стартовал первый этап соревнований конкурса «Танковый биатлон»
Армейские международные игры 2022 года пройдут в период с 13 по 27 августа. В ходе игр планируется провести более 30 международных конкурсов с максимальным расширением географии их проведения до 15 стран. На базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» будет традиционно развёрнут клуб болельщиков с тематическими площадками всех конкурсов «АрМИ-2022»
Военнослужащие танкисты соревнуются в меткости стрельбы из 125-мм орудий танков Т-72Б3, спаренных пулеметов Калашникова танковых ПКТ и башенных пулеметов «Корд». Помимо точной стрельбы, в рамках отборочного этапа, военнослужащие преодолевают на время естественные и искусственные препятствия на трассе. По результатам соревнований, командованием объединения будут отобраны лучшие экипажи, которые сразу начнут подготовку к следующему этапу конкурса между объединениями Западного военного округа.
Всего в первом этапе конкурса «Танковый биатлон» принимает участие более 100 военнослужащих и более 20 единиц вооружения, военной и специальной техники армейского корпуса Балтийского флота.