
4-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов: «База КВЦ «Патриот» как нельзя лучше подходит для наших тренировок»
На базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» продолжаются тренировки спортсменов сборной команды ЦСКА по спортивному скалолазанию.
В сборной команде 12 человек: шесть юношей и шесть девушек. Руководит их подготовкой Мастер спорта, чемпион СССР 1986 года по альпинизму, тренер высшей квалификационной категории, заслуженный тренер России Сергей Иванович Сигов.
Сегодня наши спортсмены провели тренировки на тренажёре «Боулдеринг», который занимает в павильоне площадь более 190 кв. метров и высоту до 5 метров. Элементы выноса и нависания различных частей скалодрома достигают 4 метров при наклоне от 10 до 30 градусов! Это тренажёр для скалолазания из серии коротких (на 5—8 перехватов), но предельно сложных трасс.
Чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов: «База КВЦ «Патриот» как нельзя лучше подходит для наших тренировок. Здесь есть все условия для полноценных тренировок на скорость, трудность и сложность в различных видах скалолазания».
Дмитрий – 3-кратный чемпион мира в боулдеринге (2007, 2011, 2012), чемпион мира в многоборье (2007), чемпион Европы в многоборье (2013), обладатель Большого Кубка мира в боулдеринге (2013).
