
МВТФ «Армия-2021»: в армейском форуме примет участие полмира
Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдет в период с 22 по 28 августа 2021 года. Основные мероприятия форума пройдут на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино, аэродрома Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте
Минобороны назвало число стран-участников Международного военно-технического форума «Армия-2021».
«На сегодняшний день участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 95 государств, из которых четыре страны представят свои национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки», – сообщил на брифинге для иностранных военных атташе врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко.
Он уточнил, что «основными целями мероприятия являются: привлечение к участию в форуме делегаций и предприятий иностранных государств, а также информирование зарубежных партнеров о мероприятиях форума».
Международный военно-технический форум «Армия-2021» традиционно пройдет на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино с 22 по 28 августа.
Как сообщалось, в 2021 году Армейские международные игры пройдут в 11 странах.
В сентябре 2020 года из 37 рекордов, установленных в рамках Армейских международных игр, 27 поставили россияне.