
Форум «Армия» расширит свою географию
Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в период с 22 по 28 августа 2021 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.), полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Его организаторомвыступает Министерство обороны Российской Федерации
Военно-технический форум «Армия-2021» пройдет в трех регионах дислокации Центрального военного округа (ЦВО) с 26 по 28 августа. Площадками мероприятия станут военный аэродром Толмачево в Новосибирской области, а также полигоны Рощинский и Свердловский в Самарской и Свердловской областях.
В рамках форума посетителям будут продемонстрированы современное и историческое вооружение, экспозиции военной и специальной техники, а также экипировка военнослужащих видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. На площадках мероприятия будут развернуты выставочные кластеры предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Для посетителей форума «Армия-2021» будет подготовлена культурно-досуговая программа, включающая в себя выступление творческих коллективов, работу площадок национальной и военной кухни, а также показательные выступления военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО. В том числе все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО.
Справочно:
ЦВО дислоцирован на территории 29 субъектов Российской Федерации в трех федеральных округах. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации