
В Минобороны России рассказали о подготовке к проведению АрМИ-2020
Подготовка к Армейским международным играм проходит успешно. Об этом рассказал заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров.
«В настоящее время отборочные этапы конкурсов АрМИ-2020 до окружного успешно завершены, скоро начнется Всеармейский этап соревнований», - рассказал замминистра журналистам газеты «Красная звезда».
По его словам, к участию в Играх привлекается максимально возможное количество новых военнослужащих. При этом победители состязаний прошлого года не участвуют в соревнованиях в качестве конкурсантов, отметил Евкуров.
«Подготовка личного состава подразделений будет проходить в хорошо зарекомендовавшей себя соревновательной форме. Это и различные конкурсы среди офицерского состава, и ставшие популярными конкурсы в рамках Армейских международных игр», - добавил Евкуров.
Армейские международные игры пройдут в России с 23 августа по 5 сентября. Ранее Минобороны направило приглашение военным из 90 государств, включая страны-члены НАТО, принять участие в соревнованиях.
Справочно:
Программа игр состоит из 31 конкурса и проводится в 11 странах:- Азербайджане, Армении, Белоруссии, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Монголии, России, Узбекистане и впервые в Шри-Лаанке. Ожидается, что на «АрМИ-2020» этим летом съедутся 250 команд общей численностью более 6 тыс. человек. За 5 лет в играх приняло участие свыше 20 тыс. представителей армий 40 стран. В 2020 году приглашения отправлены 90 государствам, в том числе странам НАТО. Всего ежегодно в играх принимает участие около 50 тыс. военнослужащих.