
Юнармейцы Кагальницкого отделения «Юнармии» приняли участие в акции «Верни герою имя»
В преддверии 78-й годовщины Победы «Юнармия» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты № 1.
Юнармейцы отряда «Ястребы» Кагальницкого отделения «Юнармии» приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя».
Юнармейцы Ростовской области провели уборку у памятника капитану Анатолию Николаевичу Быкову, командовавшему в годы Великой Отечественной войны батальоном 347-й стрелковой дивизии, которая с 3 по 5 февраля 1943 года освобождала село Новобатайск от немецко-фашистских захватчиков.
На территории села расположено ещё много памятников и мест захоронений, до Дня Победы все они будут приведены в порядок.
Инициированная движением «Юнармия» военно-патриотическая акция «Верни герою имя», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направлена на установление имен погибших защитников Отечества, поиск воинских захоронений, установление над ними шефства по уходу.
С 26 марта по 9 мая 2023 г. участники акции будут приводить в порядок обелиски и мемориалы защитникам Отечества и воинские захоронения, предусмотрена работа в архивах по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, проведение «Уроков мужества» в образовательных организациях, написание поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим-участникам специальной военной операции.
Принять участие в мероприятиях акции могут школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, а также жители регионов.